RUGBY per TUTTI
Qui potete trovare tutte le manifestazioni e gli eventi sul territorio REGIONALE e NAZIONALE dove vogliono farvi conoscere e provare il RUGBY, questo nostro meraviglioso gioco, in tutte le sue MOLTEPLICI FORME!
COMUNICATI COMITATO PIEMONTESE RUGBY
Allenamento selezione Under 16 a San Mauro
Il Comitato e i tecnici zonali organizzano un allenamento per gli atleti convocati
in preparazione dell’attività del 10 marzo a Parma:
LUNEDI’ 4 MARZO 2024
dalle ore...
Designazioni Piemonte Valle d’Aosta 24-25 Febbraio 2024
Nella sezione Designazioni Arbitrali Piemonte Valle d’Aosta potete trovare le Designazioni Piemonte e Valle d’Aosta del 24-25 Febbraio 2024.
Gruppo Arbitri Piemontese
N.B. Le designazioni sono...
Allenamento selezioni regionali Under 15 – Under 16
Il Comitato e i tecnici zonali organizzano un allenamento per gli atleti convocati:
LUNEDI’ 26 FEBBRAIO 2024
dalle ore 18.00 alle ore 20.00
MONCALIERI
Campo Giacomelli – via...
Samuele Mirenzi titolare e Francesco Imberti pronto ad entrare nella fida...
Sei Nazioni Under 20, Azzurrini pronti all’esame di francese: fatta la formazione per il match di venerdì sera a Béziers
Al “Raoul-Barrère” sfida durissima contro...
Designazioni Piemonte Valle d’Aosta 17-18 Febbraio 2024
Nella sezione Designazioni Arbitrali Piemonte Valle d’Aosta potete trovare le Designazioni Piemonte e Valle d’Aosta del 17-18 Febbraio 2024.
Gruppo Arbitri Piemontese
N.B. Le designazioni sono...
Allenamento APERTO Under 14 – Torino SUD
Il Comitato e i tecnici regionali organizzano un allenamento d’AREA APERTO
agli atleti del 2010 (i tecnici societari di categoria invieranno tutti i ragazzi che,...
Alessia CAGNOTTO (Cus Torino) fra le atlete convocate per il raduno...
Il responsabile tecnico della Nazionale Femminile U18 dell’Italia, Diego Saccà, ha diramato la lista delle atlete convocate per il raduno che si terrà dal...
Calendario attività Under 14 – II fase – s. s. 2023-2024
Il programma della XII giornata dei Raggruppamenti U14 delle società piemontesi.
GIORNATA 11
17/02/24
Campo
Orario
IVREA – RIVOLI
ST. VALDOTAIN
C. Santi – Ivrea
15.30
MONFERRATO
CUS TORINO
C. Lungo Tanaro – Asti
15.30
ALBA
VOLVERA –...
GESTIONE CAMPIONATI S.S. 2023/24
ULTIME NOTIZIE GRUPPO ARBITRI
Designazioni Piemonte Valle d’Aosta 16-17 Marzo 2024
Nella sezione Designazioni Arbitrali Piemonte Valle d’Aosta potete trovare le Designazioni Piemonte e Valle d’Aosta del 16-17 Marzo 2024.
Gruppo Arbitri Piemontese
N.B. Le designazioni sono...
ULTIME NOTIZIE ALLENATORI
Allenamento regionale U14-U16-U18 femminile
Il Comitato regionale e il Tecnico Vitolo organizzano, come da
comunicazione inviata, un allenamento per TUTTE le atlete delle categorie dalla
U14 alla U18 (comprese le...
ULTIME NOTIZIE SOCIETA'
Il Biella Rugby annuncia i suoi Tornei Propaganda e Giovanili 2024
Torneo dell'Orso Categorie U8,10,12 il 7 aprile
Torneo 4 Valli Categoria U14 il 21 aprile
Torneo Memorial Alberto Rondo Categoria Under 16 il 26 maggio
Scarica le...
Giudice SPORTIVO
Calendari CAMPIONATI
Designazioni ARBITRALI
Le designazioni sono indicative e possono variare per mutate esigenze