Campionato Under 16 Maschile Girone 1 Interregionale 1

Logo Comitato Rugby Piemonte

Stagione Sportiva 2023/24
Under 16 – GIRONE 1 INTERREGIONALE 1

CLASSIFICA
FINALE

PARABIAGO e CUS TORINO DISPUTERANNO LE FINALI PER IL CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 16

aggiornata al 18/04/2024

Squadra
Punti
G
V
N
P
Mete
P Fatti
P Subiti
Diff.
pen
Parabiago Rugby 58 14 12 0 2 82 564 172 392 0
Cus Torino Rugby 55 14 10 1 3 66 406 275 131 0
Monferrato Rugby 54 14 11 0 3 60 378 248 130 0
ASD Rugby Milano 47 14 8 1 5 57 349 179 170 0
Am.Union Milano R. 32 14 6 0 8 55 345 448 -103 0
URPA Alessandria R. 19 14 4 0 10 36 219 524 -305 0
Rugby Cernusco 13 14 3 0 11 30 209 456 -247 0
C.F.F.S. Cogoleto 12 14 1 0 13 37 265 433 -168 0

CALENDARIO

ATTENZIONE
Date e Orari delle partite potranno variare nel corso della stagione

11.11.23 ore 17.30 1° GIORNATA 8° ore 17.30 27.01.24
07-05 Parabiago Rugby  – ASD Rugby Milano 15-13
22-31 Rugby Cernusco – Am.Union Milano Rugby 12-24
57-05 CUS Torino Rugby – C.F.F.S. Cogoleto 24-21
10-14 Monferrato Rugby – URPA Alessandria Rugby 33-12

18.11.23 ore 17.30 2° GIORNATA 9° ore 17.30 10.02.24
07-05 ASD Rugby Milano – Monferrato Rugby 05-12
78-07 Parabiago Rugby – URPA Alessandria Rugby 05-10
28-07 CUS Torino Rugby – Rugby Cernusco 33-10
22-25 C.F.F.S. Cogoleto – Am.Union Milano Rugby 20-29

25.11.23 ore 17.30 3° GIORNATA 10° ore 17.30 17.02.24
14-43 Rugby Cernusco – ASD Rugby Milano 05-20
17-66 Am.Union Milano Rugby – Parabiago Rugby 29-58
40-34 Monferrato Rugby – CUS Torino Rugby 27-24
27-25 URPA Alessandria Rugby – C.F.F.S. Cogoleto 07-57

09.12.23 ore 17.30 4° GIORNATA 11° ore 17.30 24.02.24
31-13 ASD Rugby Milano – Am.Union Milano Rugby 41-05
45-07 Parabiago Rugby – Rugby Cernusco 74-14
45-07 CUS Torino Rugby – URPA Alessandria Rugby 45-19
06-31 C.F.F.S. Cogoleto – Monferrato Rugby 16-38

16.12.23 ore 17.30 5° GIORNATA 12° ore 17.30 16.03.24
17-17 CUS Torino Rugby  – ASD Rugby Milano 24-20
12-32 C.F.F.S. Cogoleto – Parabiago Rugby 12-59
38-14 Monferrato Rugby – Rugby Cernusco 43-24
12-51 URPA Alessandria Rugby – Am.Union Milano Rugby 36-50

13.01.24 ore 17.30 6° GIORNATA 13° ore 17.30 23.03.24
24-12 ASD Rugby Milano – C.F.F.S. Cogoleto 31-17
56-00 Parabiago Rugby  – CUS Torino Rugby 08-17
19-17 Rugby Cernusco – URPA Alessandria Rugby 12-20
19-38 Am.Union Milano Rugby – Monferrato Rugby 14-32

20.01.24 ore 17.30 7° GIORNATA 14° ore 17.30 13.04.24
36-17 ASD Rugby Milano – URPA Alessandria Rugby 58-14
15-26 Monferrato Rugby – Parabiago Rugby 14-34
32-35 C.F.F.S. Cogoleto – Rugby Cernusco 08-14
22-19 CUS Torino Rugby  – Am.Union Milano Rugby 36-19

ILLECITI TECNICI A CARICO DELLE SOCIETA’